Technische Daten LAMBORGHINI R6.130 — in der Schweiz zugelassen
141.0 HP
Max. Leistung
530.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
5 460 kg
Leergewicht
| Leistung | 141.0 HP (103.7 kW) @ 2 300 U/min |
| Drehmoment | 530.0 Nm @ 1 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.72 kg/HP |
| Hubraum | 6 057 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | BF6M2012C (Code CE94T) |
| Leergewicht | 5 460 kg |
| Gesamtgewicht | 6 910 kg |
| Länge | 4 523 mm |
| Breite | 2 068 mm |
| Höhe | 2 832 mm |
| Radstand | 2 647 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 9.5R32 115A8, 14.9R24 126A8, 16.9R24 134A8, 16.9R28 138A8, 480/70R24 138A8, 540/65R24 140A8 |
| Reifen (Option) | AR= 9.5R48 136A8, 16.9R38 141A8, 18.4R38 146A8, 20.8R38 153A8, 520/70R38 150A8, 600/65R38 153A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 06.04.2005 |
| Typengenehmigung | 4LB189 |