Technische Daten LAMBORGHINI R6.130S — in der Schweiz zugelassen
135.3 HP
Max. Leistung
552.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
5 710 kg
Leergewicht
| Leistung | 135.3 HP (99.5 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 552.0 Nm @ 1 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 42.2 kg/HP |
| Hubraum | 7 146 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | BF6M1013EC (Code CE110T) |
| Leergewicht | 5 710 kg |
| Gesamtgewicht | 8 030 kg |
| Länge | 4 666 mm |
| Breite | 2 068 mm |
| Höhe | 2 896 mm |
| Radstand | 2 767 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 230/95R32 139A8 270/95R32 146A8 420/70R28 133A8 480/70R26 139A8 16.9R28 138A8 540/65R28 137A8 |
| Reifen (Option) | AR= 230/95R48 147A8 300/95R46 158A8 18.4 R 38 146A8 520/70R38 150A8 20.8R38 153A8 650/65R38 157A8 |
| Anhängelast gebr. | 31 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 26.02.2004 |
| Typengenehmigung | 4LB167 |