Technische Daten LAMBORGHINI Spire 70 Trend — in der Schweiz zugelassen
65.0 HP
Max. Leistung
298.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 450 kg
Leergewicht
| Leistung | 65.0 HP (47.8 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 298.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 53.08 kg/HP |
| Hubraum | 2 887 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KF1 3048 TA |
| Leergewicht | 3 450 kg |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 915 mm |
| Breite | 1 850 mm |
| Höhe | 2 420 mm |
| Radstand | 2 100 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 280/85R24 115A8 / 320/85R20 119A8 / 380/70R20 132A8 / 420/65R20 138A8 / 280/70R20 116A8 / 360/70R20 120A8 |
| Reifen (Option) | AR= 320/85R36 128A8 / 380/85R30 135A8 / 480/70R30 141D / 540/65R28 152A8 / 420/70R24 133A8 / 420/70R30 134A8 |
| Anhängelast gebr. | 23 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 1 800 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 24.11.2021 |
| Typengenehmigung | 4LB210 |