Technische Daten LAMBORGHINI Spire 95 VRT — in der Schweiz zugelassen
90.3 HP
Max. Leistung
389.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
4 270 kg
Leergewicht
| Leistung | 90.3 HP (66.4 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 389.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 47.29 kg/HP |
| Hubraum | 3 850 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | hm |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KF2 4070TA |
| Leergewicht | 4 270 kg |
| Gesamtgewicht | 5 800 kg |
| Länge | 4 151 mm |
| Breite | 1 790 mm |
| Höhe | 2 415 mm |
| Radstand | 2 271 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 405/70R20 136G, 420/65R20 125D, 320/70R24 116A8, 380/70R20 132A8, 320/70R20 113A8, 320/85R20 119A8 |
| Reifen (Option) | AR= 480/70R30 141A8, 540/65R28 145A8, 480/70R30 141A8, 540/65R30 153A8, 480/65R28 148A8, 380/85R30 135A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 07.07.2022 |
| Typengenehmigung | 4LB223 |