Technische Daten LAMBORGHINI Spire F100 VRT — in der Schweiz zugelassen
96.7 HP
Max. Leistung
417.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 700 kg
Leergewicht
| Leistung | 96.7 HP (71.1 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 417.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.26 kg/HP |
| Hubraum | 2 887 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | hm |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KF2 3075TA |
| Leergewicht | 3 700 kg |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 849 mm |
| Breite | 1 450 mm |
| Höhe | 2 425 mm |
| Radstand | 2 044 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 280/70R16 112A8 / 210/95R16 110A8 / 280/70R20 118A8 / 280/70R16 112A8 / 280/70R20 116A8 |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R24 130A8 / 340/85R28 127A8 / 420/70R28 145A8 / 360/70R24 122A8 / 440/65R28 131D |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2022 |
| Typengenehmigung | 4LB215 |