Technische Daten LAMBORGHINI Spire F115 VRT — in der Schweiz zugelassen
120.0 HP
Max. Leistung
517.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 800 kg
Leergewicht
4LB219
| Leistung | 120.0 HP (88.2 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 517.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 31.67 kg/HP |
| Hubraum | 3 850 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | hm |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KF2 4093TA |
| Leergewicht | 3 800 kg |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 979 mm |
| Breite | 1 450 mm |
| Höhe | 2 425 mm |
| Radstand | 2 174 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 280/70R16 112A8 / 210/95R16 110A8 / 280/70R20 118A8 / 280/70R16 112A8 / 280/70R20 116A8 |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R24 130A8 / 340/85R28 127A8 / 420/70R28 145A8 / 360/70R24 122A8 / 440/65R28 131D |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2022 |
| Typengenehmigung | 4LB219 |
4LB218
| Leistung | 109.6 HP (80.6 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 472.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 34.67 kg/HP |
| Hubraum | 3 850 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | hm |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KF2 4085TA |
| Leergewicht | 3 800 kg |
| Gesamtgewicht | 5 200 kg |
| Länge | 3 979 mm |
| Breite | 1 450 mm |
| Höhe | 2 425 mm |
| Radstand | 2 174 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 280/70R16 112A8 / 210/95R16 110A8 / 280/70R20 118A8 / 280/70R16 112A8 / 280/70R20 116A8 |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R24 130A8 / 340/85R28 127A8 / 420/70R28 145A8 / 360/70R24 122A8 / 440/65R28 131D |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2022 |
| Typengenehmigung | 4LB218 |