Technische Daten LAMBORGHINI Spire S100 VRT — in der Schweiz zugelassen
91.1 HP
Max. Leistung
369.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 480 kg
Leergewicht
| Leistung | 91.1 HP (67.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 369.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.2 kg/HP |
| Hubraum | 2 887 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | hm |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | KD3 71 TA |
| Leergewicht | 3 480 kg |
| Gesamtgewicht | 4 800 kg |
| Länge | 3 776 mm |
| Breite | 1 190 mm |
| Höhe | 2 420 mm |
| Radstand | 2 086 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 210/95R16 106A8 / 250/75R16 120G / 6.50-16 99A8 / 260/70R16 109A8 / 280/70R18 114A8 / 240/70R16 104A8 |
| Reifen (Option) | AR= 320/85R28 124A8 / 360/80R24 138D / 320/85R24 122A8 / 380/70R24 125A8 / 420/70R28 133D / 360/70R24 122A8 |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 19.12.2018 |
| Typengenehmigung | 4LB198 |