Technische Daten LAMBORGHINI Sprint 654-55 — in der Schweiz zugelassen
55.6 HP
Max. Leistung
204.6 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
2 410 kg
Leergewicht
4LB140
| Leistung | 55.6 HP (40.9 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 204.6 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 43.35 kg/HP |
| Hubraum | 3 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 1000.3W2 |
| Leergewicht | 2 410 kg |
| Gesamtgewicht | 4 080 kg |
| Länge | 3 700 mm |
| Breite | 1 785 mm |
| Höhe | 2 760 mm |
| Radstand | 2 105 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 (si cabine) |
| Reifen | AV= 7.50-16 8PR 7.50-20 8PR 7.50-18 8PR 6.50-20 8PR |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R28 126 A8 13.6R28 123 A8 12.4R32 122 A8 380/70R28 127 A8 420/70R30 134 A8 |
| Anhängelast gebr. | 25 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB140 |
4LB139
| Leistung | 55.6 HP (40.9 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 204.6 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 44.78 kg/HP |
| Hubraum | 3 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 1000.3W2 |
| Leergewicht | 2 490 kg |
| Gesamtgewicht | 4 915 kg |
| Länge | 3 726 mm |
| Breite | 1 785 mm |
| Höhe | 2 460 mm |
| Radstand | 2 056 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2/avec cabine |
| Reifen | AV= 320/70R20 113A8 11.2R20 111A8 12.4R20 116A8 360/70R20 120 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R28 133A8 14.9R28 128A8 16.9R28 136A8 420/70R30 133 A8 |
| Anhängelast gebr. | 25 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB139 |
4LB143
| Leistung | 55.6 HP (40.9 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 204.6 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 44.78 kg/HP |
| Hubraum | 3 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | 1000.3W2 |
| Leergewicht | 2 490 kg |
| Gesamtgewicht | 4 915 kg |
| Länge | 3 726 mm |
| Breite | 1 785 mm |
| Höhe | 2 760 mm |
| Radstand | 2 056 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 (si cabine) |
| Reifen | AV= 320/70R20 113 A8 11.2R20 111 A8 12.4R20 116 A8 360/70R20 120 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R28 133 A8 14.9R28 128 A8 16.9R28 136 A8 420/70R30 133 A8 |
| Anhängelast gebr. | 25 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB143 |
4LB144
| Leistung | 55.6 HP (40.9 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 204.6 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 43.35 kg/HP |
| Hubraum | 3 000 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | 1000.3W2 |
| Leergewicht | 2 410 kg |
| Gesamtgewicht | 4 080 kg |
| Länge | 3 700 mm |
| Breite | 1 785 mm |
| Höhe | 2 760 mm |
| Radstand | 2 105 mm |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 (si cabine) |
| Reifen | AV= 7.50-16 8PR 7.50-20 8PR 7.50-18 8PR 6.50-20 8PR |
| Reifen (Option) | AR= 420/70R28 126 A8 13.6R28 123 A8 12.4R32 122 A8 380/70R28 127 A8 420/70R30 134 A8 |
| Anhängelast gebr. | 25 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 26.05.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB144 |