Technische Daten LAMBORGHINI Victory 230 — in der Schweiz zugelassen
229.8 HP
Max. Leistung
893.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
8 250 kg
Leergewicht
4LB129
| Leistung | 229.8 HP (169.0 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 893.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.9 kg/HP |
| Hubraum | 7 146 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | BF6M1013FC (Code 169) |
| Leergewicht | 8 250 kg |
| Gesamtgewicht | 13 350 kg |
| Länge | 5 233 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 3 182 mm |
| Radstand | 3 089 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 18.4R34 144 A8 18.4R34 157 A8 520/70R34 148 A8 520/70R34 148 A8 520/70R34 148 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 20.8R42 155 A8 20.8R42 163 A8 580/70R42 158 A8 620/70R42 160 A8 Super9L 620/70R42 166 A8 DT810 |
| Anhängelast gebr. | 26 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 10.01.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB129 |
4LB131
| Leistung | 229.8 HP (169.0 kW) @ 2 350 U/min |
| Drehmoment | 893.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.9 kg/HP |
| Hubraum | 7 146 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motor | BF6M1013FC (Code 169) |
| Leergewicht | 8 250 kg |
| Länge | 5 233 mm |
| Breite | 2 500 mm |
| Höhe | 3 182 mm |
| Radstand | 3 089 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 18.4R34 144 A8 18.4R34 157 A8 520/70R34 148 A8 520/70R34 148 A8 520/70R34 148 A8 |
| Reifen (Option) | AR= 20.8R42 155 A8 20.8R42 163 A8 580/70R42 158 A8 620/70R42 160 A8 Super9L 620/70R42 166 A8 DT810 |
| Anhängelast gebr. | 26 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 3 000 kg |
| Hersteller | SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.p.A., I-24047 TREVIGLIO |
| Genehmigungsdatum | 10.01.2000 |
| Typengenehmigung | 4LB131 |