Technische Daten LAMBRETTA FT151T-F — in der Schweiz zugelassen
8.2 HP
Max. Leistung
8.4 Nm
Max. Drehmoment
87 km/h
Höchstgeschw.
185 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.2 HP (6.0 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 8.4 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 87 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.56 kg/HP |
| Hubraum | 151 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | BN157QMJ-4 |
| Leergewicht | 185 kg |
| Gesamtgewicht | 260 kg |
| Breite | 1 905 mm |
| Höhe | 1 140 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70-12 40J: 2.50x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12 50J: 2.50x12 / 130/70-12 50J: 2.50x12 |
| Hersteller | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2009 |
| Typengenehmigung | 6LB603 |