Technische Daten LAMBRETTA G350 — in der Schweiz zugelassen
25.8 HP
Max. Leistung
25.5 Nm
Max. Drehmoment
128 km/h
Höchstgeschw.
248 kg
Leergewicht
6LB614
| Leistung | 25.8 HP (19.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 25.5 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 128 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.61 kg/HP |
| Hubraum | 330 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | LMG350 |
| Leergewicht | 248 kg |
| Gesamtgewicht | 343 kg |
| Länge | 1 956 mm |
| Breite | 1 956 mm |
| Höhe | 1 129 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central- au ch. latéral |
| CO₂ | 92.0 g/km |
| Verbrauch | 4.10 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70-12: 3.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | LAMBRETTA GmbH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 27.03.2025 |
| Typengenehmigung | 6LB614 |
6LB608
| Leistung | 25.8 HP (19.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 25.5 Nm @ 6 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 128 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.61 kg/HP |
| Hubraum | 330 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | LMG350 |
| Leergewicht | 248 kg |
| Gesamtgewicht | 343 kg |
| Breite | 1 956 mm |
| Höhe | 1 129 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central- au ch. latéral |
| CO₂ | 86.0 g/km |
| Verbrauch | 3.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70-12: 3.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | LAMBRETTA GmbH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 30.04.2024 |
| Typengenehmigung | 6LB608 |