Technische Daten LAMBRETTA LN 125 — in der Schweiz zugelassen
8.8 HP
Max. Leistung
8.6 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
189 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.8 HP (6.5 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 8.6 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.48 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | XS1P52QMI-3A |
| Leergewicht | 189 kg |
| Gesamtgewicht | 270 kg |
| Breite | 1 962 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 110/70-12, 120/70-12: 3.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | MOTO LIFE S.P.A., I-00186 Roma |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2013 |
| Typengenehmigung | 6LB604 |