Technische Daten LAMBRETTA Pato 125 — in der Schweiz zugelassen
7.8 HP
Max. Leistung
8.0 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
185 kg
Leergewicht
| Leistung | 7.8 HP (5.7 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 8.0 Nm @ 5 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 23.72 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | BN152QMI |
| Leergewicht | 185 kg |
| Gesamtgewicht | 260 kg |
| Breite | 1 905 mm |
| Höhe | 1 140 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70-12 51J: 2.50x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12 51J: 2.50x12 / 130/70-12 56J: 2.50x12 |
| Hersteller | FOSHAN CITY FOSTI MOTORC. CO. LTD, RC - Foshan City, Guangdong |
| Genehmigungsdatum | 07.04.2009 |
| Typengenehmigung | 6LB601 |