Technische Daten LAMBRETTA V125 Special — in der Schweiz zugelassen
11.4 HP
Max. Leistung
10.3 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
209 kg
Leergewicht
6LB610
| Leistung | 11.4 HP (8.4 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 10.3 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.33 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | XS1P52QMI-3G |
| Leergewicht | 209 kg |
| Gesamtgewicht | 284 kg |
| Breite | 1 890 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central- et latéral |
| CO₂ | 60.0 g/km |
| Verbrauch | 2.50 l/100km |
| Reifen | AV= 110/70-12: 3.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | LAMBRETTA GmbH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 14.05.2024 |
| Typengenehmigung | 6LB610 |
6LB606
| Leistung | 11.4 HP (8.4 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 10.3 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.33 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | XS1P52QMI-3G / VMVXC?9D |
| Leergewicht | 209 kg |
| Gesamtgewicht | 284 kg |
| Breite | 1 890 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 56.0 g/km |
| Verbrauch | 2.50 l/100km |
| Reifen | AV= 110/70-12: 3.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | LAMBRETTA GmbH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2021 |
| Typengenehmigung | 6LB606 |
6LB605
| Leistung | 10.2 HP (7.5 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 9.2 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 95 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.49 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | XS1P52QMI-3C |
| Leergewicht | 209 kg |
| Gesamtgewicht | 284 kg |
| Breite | 1 890 mm |
| Höhe | 1 115 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 65.0 g/km |
| Verbrauch | 2.80 l/100km |
| Reifen | AV= 110/70-12: 3.00x12 |
| Reifen (Option) | AR= 120/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | LAMBRETTA GmbH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 01.03.2018 |
| Typengenehmigung | 6LB605 |