Technische Daten LAMBRETTA X300 (SR) — in der Schweiz zugelassen
24.5 HP
Max. Leistung
24.0 Nm
Max. Drehmoment
128 km/h
Höchstgeschw.
249 kg
Leergewicht
| Leistung | 24.5 HP (18.0 kW) @ 7 500 U/min |
| Drehmoment | 24.0 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 128 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.16 kg/HP |
| Hubraum | 275 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | LMLSC21T |
| Leergewicht | 249 kg |
| Gesamtgewicht | 339 kg |
| Breite | 1 922 mm |
| Höhe | 1 117 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central- et latéral |
| CO₂ | 81.0 g/km |
| Verbrauch | 3.50 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70-12: 3.50x12 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-12: 3.50x12 |
| Hersteller | LAMBRETTA GmbH, 3494 A-Gedersdorf |
| Genehmigungsdatum | 30.04.2024 |
| Typengenehmigung | 6LB607 |