Technische Daten LANCIA Dedra 1.6 S.W. — in der Schweiz zugelassen
103.4 HP
Max. Leistung
144.0 Nm
Max. Drehmoment
183 km/h
Höchstgeschw.
1 290 kg
Leergewicht
1LA663
| Leistung | 103.4 HP (76.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 144.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 183 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.48 kg/HP |
| Hubraum | 1 581 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 182A4000 |
| Leergewicht | 1 290 kg |
| Gesamtgewicht | 1 715 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 197.0 g/km |
| Verbrauch | 8.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65R14 86H: 5 1/2x14 DP43 |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84V: 6x15 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.04.1998 |
| Typengenehmigung | 1LA663 |
1LA641
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 127.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 581 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 159B9.000 |
| Leergewicht | 1 255 kg |
| Gesamtgewicht | 1 680 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82T: 185/60R14 82H: 5 1/2x14 DP43/47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40/44.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 23.10.1997 |
| Typengenehmigung | 1LA641 |
1LA626
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 5 750 U/min |
| Drehmoment | 127.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 175 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.98 kg/HP |
| Hubraum | 1 580 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 159B9.000 |
| Leergewicht | 1 255 kg |
| Gesamtgewicht | 1 680 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 192.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82T: 185/60 R14 82H: 5 1/2x14 DP43/47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40/44.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 02.10.1996 |
| Typengenehmigung | 1LA626 |