Technische Daten LANCIA Dedra 1.8 S.W. — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
164.0 Nm
Max. Drehmoment
196 km/h
Höchstgeschw.
1 370 kg
Leergewicht
1LA665
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 6 300 U/min |
| Drehmoment | 164.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 747 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 183A1.000 |
| Leergewicht | 1 370 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 216.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/65R14 86V: 5 1/2x14 DP43 |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84V: 6x15 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.04.1998 |
| Typengenehmigung | 1LA665 |
1LA638
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 6 300 U/min |
| Drehmoment | 164.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 747 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 183A1.000 |
| Leergewicht | 1 370 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 212.0 g/km |
| Verbrauch | 8.90 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82V: 5 1/2x14 DP43/47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40/44.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 23.10.1997 |
| Typengenehmigung | 1LA638 |
1LA609
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 6 300 U/min |
| Drehmoment | 164.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 196 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.49 kg/HP |
| Hubraum | 1 747 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 183A1.000 |
| Leergewicht | 1 370 kg |
| Gesamtgewicht | 1 795 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 216.0 g/km |
| Verbrauch | 9.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60 R14 82V: 5 1/2x14 DP43/47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50 R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40/44.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 22.02.1996 |
| Typengenehmigung | 1LA609 |
1LA640
| Leistung | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 154.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 747 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 182A2.000 |
| Leergewicht | 1 350 kg |
| Gesamtgewicht | 1 775 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60R14 82H: 5 1/2x14 DP43/47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40/44.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 23.10.1997 |
| Typengenehmigung | 1LA640 |
1LA611
| Leistung | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 154.0 Nm @ 4 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.96 kg/HP |
| Hubraum | 1 747 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 182A2.000 |
| Leergewicht | 1 350 kg |
| Gesamtgewicht | 1 775 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 446 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 8.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/60 R14 82H: 5 1/2x14 DP43, 5 1/2x14 DP47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50 R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40, 6x15 DP44.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 01.03.1996 |
| Typengenehmigung | 1LA611 |