Technische Daten LANCIA Dedra 1.9 TD — in der Schweiz zugelassen
89.8 HP
Max. Leistung
186.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 320 kg
Leergewicht
1LA666
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 186.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 160D1.000 |
| Leergewicht | 1 320 kg |
| Gesamtgewicht | 1 745 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R14 86H: 5 1/2x14 DP43 |
| Reifen (Option) | 195/55R15 84V: 6x15 DP49 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.04.1998 |
| Typengenehmigung | 1LA666 |
1LA643
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 186.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 160D1.000 |
| Leergewicht | 1 320 kg |
| Gesamtgewicht | 1 745 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/60R14 82H, 175/65R14 82T: 5 1/2x14 DP43/47.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50R15 82V, 195/50ZR15: 6x15 DP40/44.5 avec anneaux intermédiaires, 4.5 mm, voir remarques |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 23.10.1997 |
| Typengenehmigung | 1LA643 |
1LA628
| Leistung | 89.8 HP (66.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 186.0 Nm @ 2 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 160D1.000 |
| Leergewicht | 1 320 kg |
| Gesamtgewicht | 1 745 kg |
| Länge | 4 343 mm |
| Breite | 1 700 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 2 540 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/60R14 82T, 175/65 R14 82H: 5 1/2x14 DP43, 5 1/2x14 DP47.5 avec anneaux interméd., 4.5 mm, voir remarques |
| Reifen (Option) | 195/50R15 82V: 195/50ZR15: 6x15 DP40, 6x15 DP44.5 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 18.11.1996 |
| Typengenehmigung | 1LA628 |