Technische Daten LANCIA Delta 1.4 16V — in der Schweiz zugelassen
119.7 HP
Max. Leistung
206.0 Nm
Max. Drehmoment
195 km/h
Höchstgeschw.
1 395 kg
Leergewicht
1XC903
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A4000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7.5x18 DP35 seul. pour version AXA1A/00F |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 18.04.2012 |
| Typengenehmigung | 1XC903 |
1XC451
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A4000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7.5x18 DP35 |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.12.2011 |
| Typengenehmigung | 1XC451 |
1LA838
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A4000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7.5x18 DP35 seul. pour version AXA1A/00F |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.11.2011 |
| Typengenehmigung | 1LA838 |
1LA823
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A4000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 146.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7.5x18 DP35 seul. pour version AXA1A/00F |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 09.09.2010 |
| Typengenehmigung | 1LA823 |
1LA815
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 195 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A4000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7.5x18 DP35 seul. pour version AXA1A/00D |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2009 |
| Typengenehmigung | 1LA815 |
1LA785
| Leistung | 119.7 HP (88.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 206.0 Nm @ 1 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 192 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A4000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 156.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7 1/2x18 DP35 seul. pour version AXA1A/00B |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1LA785 |