Technische Daten LANCIA Delta 1.4 16V TB — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
230.0 Nm
Max. Drehmoment
210 km/h
Höchstgeschw.
1 395 kg
Leergewicht
1LA816
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A1000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 160.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7.5x18 DP35 seul. pour version AXB1A/01D |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 24.06.2009 |
| Typengenehmigung | 1LA816 |
1LA786
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 230.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 210 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.32 kg/HP |
| Hubraum | 1 368 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 198A1000 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 890 kg |
| Länge | 4 520 mm |
| Breite | 1 797 mm |
| Höhe | 1 497 mm |
| Radstand | 2 700 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 195/55R16 91V: 7x16 DP31 / 225/40R18 92W Reinf.: 7 1/2x18 DP35 seul. pour version AXB1A/01B |
| Reifen (Option) | 205/55R16 91V: 7x16 DP31 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | FCA ITALY S.p.A., I-10135 TORINO |
| Genehmigungsdatum | 16.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1LA786 |