Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 2531 — in der Schweiz zugelassen
312.8 HP
Max. Leistung
1530.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MF708
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | OM501LA.III/1 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 600 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2000 |
| Typengenehmigung | 3MF708 |
3MF714
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | OM501LA.III/1 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 150 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2000 |
| Typengenehmigung | 3MF714 |
3MF715
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | OM501LA.III/1 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2000 |
| Typengenehmigung | 3MF715 |
3MF472
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | OM501LA |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Breite | 2 500 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 295/80R22.5, 385/65R22.5 d'autres avec rayon de roulement 491-546 mm selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 28.07.1999 |
| Typengenehmigung | 3MF472 |
3MF332
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3 |
| Motor | OM501LA.II/1 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 150 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 295/80R22.5, 425/65R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-601 mm ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 22.5x8.25, 22.5x9.00, 22.5x13.00: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 03.07.1998 |
| Typengenehmigung | 3MF332 |
3MF190
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | OM501LA.II/1 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 600 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | autres dans rayon de roulement 441-546mm (voir ETRTO) |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 04.12.1996 |
| Typengenehmigung | 3MF190 |