Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 2550 — in der Schweiz zugelassen
503.2 HP
Max. Leistung
2400.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MG170
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 300 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 150/147G, 8.25x22.5 / 315/70R22.5 152/148G, 9.00x22.5 / 385/55R22.5 160J, 11.75x22.5 |
| Reifen (Option) | 315/80R22.5 156/150G, 9.00x22.5 / 385/65R22.5 160G 11.75x22.5 |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 18.12.2003 |
| Typengenehmigung | 3MG170 |
3MG152
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 365/65R22.5 d'autres avec rayon de roulement 491-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5 9.00x22.5 11.75x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 30.09.2003 |
| Typengenehmigung | 3MG152 |
3MG156
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 365/65R22.5 d'autres avec rayon de roulement 491-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5 9.00x22.5 11.75x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 30.09.2003 |
| Typengenehmigung | 3MG156 |
3MF937
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 300 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 385/65R22.5 495/45R22.5 d'autres avec rayon de roulement 441-546 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5 9.00 x 22.5 11.75x 22.5 17.00x 22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 11.03.2003 |
| Typengenehmigung | 3MF937 |