Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 2557 — in der Schweiz zugelassen
571.2 HP
Max. Leistung
2700.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MF657
| Leistung | 571.2 HP (420.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2700.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | OM502LA.III/5 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 600 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5: d'autres variantes avec rayon de roulement 441-608 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 04.07.2000 |
| Typengenehmigung | 3MF657 |
3MF196
| Leistung | 571.2 HP (420.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2700.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 2 |
| Motor | OM502LA.II/3 |
| Gesamtgewicht | 22 000 kg |
| Radstand | 3 600 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5 |
| Reifen (Option) | autres dans rayon de roulement 441-546mm (voir ETRTO) |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 04.12.1996 |
| Typengenehmigung | 3MF196 |