Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 2650 — in der Schweiz zugelassen
503.2 HP
Max. Leistung
2400.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MG229
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e3 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 080 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 d'autres avec rayon de roulement 491-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5 9.00x22.5 11.75x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 02.11.2004 |
| Typengenehmigung | 3MG229 |
3MG189
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e2 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 530 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 d'autres avec rayon de roulement 491-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5 9.00x22.5 11.75x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 20.01.2004 |
| Typengenehmigung | 3MG189 |
3MG197
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e2 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 530 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 d'autres avec rayon de roulement 491-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5 9.00x22.5 11.75x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 20.01.2004 |
| Typengenehmigung | 3MG197 |
3MF994
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 230 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5 d'autres avec rayon de roul. 441-608mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5 9.00x22.5 9.00x22.5 11.75x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2003 |
| Typengenehmigung | 3MF994 |
3MF945
| Leistung | 503.2 HP (370.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2400.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 230 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5 d'autres avec rayon de roulement 441-608mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5 d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 31.03.2003 |
| Typengenehmigung | 3MF945 |