Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 2660 — in der Schweiz zugelassen
598.4 HP
Max. Leistung
2800.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MJ103
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres variantes correspondant aux pneus sel. ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 08.08.2011 |
| Typengenehmigung | 3MJ103 |
3MH287
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 080 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5: 315/70R22.5: 315/80R22.5: 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5: 9.00 x 22.5: 9.00 x 22.5: 11.75x 22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2007 |
| Typengenehmigung | 3MH287 |
3MH283
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 230 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2007 |
| Typengenehmigung | 3MH283 |
3MH284
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres variantes correspondant aux pneus sel. ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2007 |
| Typengenehmigung | 3MH284 |
3MH285
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e2 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 530 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5: 315/70R22.5: 315/80R22.5: 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5: 9.00 x 22.5: 9.00 x 22.5: 11.75x 22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2007 |
| Typengenehmigung | 3MH285 |
3MH286
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e2 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 530 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5: 315/70R22.5: 315/80R22.5: 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5: 9.00 x 22.5: 9.00 x 22.5: 11.75x 22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 16.08.2007 |
| Typengenehmigung | 3MH286 |
3MG877
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE7 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 080 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5: 315/70R22.5: 315/80R22.5: 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5: 9.00 x 22.5: 9.00 x 22.5: 11.75x 22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG877 |
3MG828
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE7 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 230 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG828 |
3MG829
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE7 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres variantes correspondant aux pneus sel. ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG829 |
3MG875
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e2 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE7 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 530 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5: 315/70R22.5: 315/80R22.5: 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5: 9.00 x 22.5: 9.00 x 22.5: 11.75x 22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG875 |
3MG876
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e2 |
| Motor | OM502LA.V/3 KE7 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 530 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5: 315/70R22.5: 315/80R22.5: 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5: 9.00 x 22.5: 9.00 x 22.5: 11.75x 22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG876 |
3MG393
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 230 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 22.08.2005 |
| Typengenehmigung | 3MG393 |
3MG413
| Leistung | 598.4 HP (440.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 928 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 8 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM502LA.V/3 |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 2 550 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 22.08.2005 |
| Typengenehmigung | 3MG413 |