Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 2663 — in der Schweiz zugelassen
625.6 HP
Max. Leistung
3000.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MR503
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6GE-01 M3V+M4X |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 447-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 16.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MR503 |
3MR547
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6GE-01 M3V+M4X |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 16.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MR547 |
3MR362
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6GE-01 M3V+M4X |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 300 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MR362 |
3MQ145
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5C |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 300 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ145 |
3MQ104
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5C |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 900 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 438-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ104 |
3MP852
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5C |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 447-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 09.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MP852 |
3MP896
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5C |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 09.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MP896 |
3MP109
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5M |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP109 |
3MN865
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5M |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 06.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN865 |
3MN615
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5M |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 447-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 04.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN615 |
3MN381
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6-4 M3V+M5M |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 447-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2016 |
| Typengenehmigung | 3MN381 |
3MJ992
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6-1 M3V |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 447-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5 d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 05.12.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ992 |
3MJ989
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2 |
| Motor | OM473LA.6-1 M3V |
| Gesamtgewicht | 26 000 kg |
| Radstand | 3 100 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 447-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 05.12.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ989 |
3MJ971
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6-1 M3V |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ971 |
3MJ974
| Leistung | 625.6 HP (460.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 3000.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM473LA.6-1 M3V |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 385/55R22.5, 495/45R22.5: d'autres avec rayon de roulement 458-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, 17.00x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ974 |