Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 3231 — in der Schweiz zugelassen
312.8 HP
Max. Leistung
1530.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MF711
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3+4 |
| Motor | OM501LA.III/1 |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/65R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 8.25x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 17.08.2000 |
| Typengenehmigung | 3MF711 |
3MF312
| Leistung | 312.8 HP (230.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1530.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: essieu 3+4 |
| Motor | OM501LA.II/1 |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/60R22.5, 295/80R22.5, 315/80R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-601 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 22.5x8.25, 22.5x9.00: et d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 05.02.1998 |
| Typengenehmigung | 3MF312 |