Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 3232 — in der Schweiz zugelassen
319.6 HP
Max. Leistung
1650.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MH927
| Leistung | 319.6 HP (235.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM501LA.EEV/1 |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 15.09.2010 |
| Typengenehmigung | 3MH927 |
3MH314
| Leistung | 319.6 HP (235.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM501LA.V/1 KE8/KE9 |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 21.12.2007 |
| Typengenehmigung | 3MH314 |
3MG878
| Leistung | 319.6 HP (235.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM501LA.V/1 KE7 |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.09.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG878 |
3MG469
| Leistung | 319.6 HP (235.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM501LA.V/1 |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 30.09.2005 |
| Typengenehmigung | 3MG469 |
3MF975
| Leistung | 319.6 HP (235.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1650.0 Nm @ 1 080 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 11 946 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM501LA.III/15 |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5 315/70R22.5 315/80R22.5 385/65R22.5: d'autres avec rayon de roulement 441-608mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25 x 22.5 9.00 x 22.5 9.00 x 22.5 11.75 x22.5: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 05.06.2003 |
| Typengenehmigung | 3MF975 |