Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 3245 — in der Schweiz zugelassen
448.8 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MR391
| Leistung | 448.8 HP (330.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum |
| 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM471LA.6GE-0? M3B+M4X |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/70R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MR391 |
3MQ174
| Leistung | 448.8 HP (330.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM471LA.6-? M3B+M5C |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/70R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ174 |
3MP269
| Leistung | 448.8 HP (330.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM471LA.6-? M3B+M5M |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP269 |
3MM766
| Leistung | 448.8 HP (330.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM471LA.6-? M3B+M5B |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 19.08.2015 |
| Typengenehmigung | 3MM766 |
3MM291
| Leistung | 448.8 HP (330.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM471LA.6-? M3B |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 23.05.2014 |
| Typengenehmigung | 3MM291 |