Technische Daten MERCEDES-BENZ Actros 3252 — in der Schweiz zugelassen
516.8 HP
Max. Leistung
2600.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MR395
| Leistung | 516.8 HP (380.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2600.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM473LA.6GE-03 M3N+M4X |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/70R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 13.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MR395 |
3MQ178
| Leistung | 516.8 HP (380.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2600.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM473LA.6-6 M3N+M5C |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/70R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-546mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ178 |
3MP273
| Leistung | 516.8 HP (380.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2600.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM473LA.6-6 M3N+M5M |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP273 |
3MM306
| Leistung | 516.8 HP (380.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2600.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3 |
| Motor | OM473LA.6-3 M3N |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 23.05.2014 |
| Typengenehmigung | 3MM306 |