Technische Daten MERCEDES-BENZ Arocs 3346 — in der Schweiz zugelassen
455.6 HP
Max. Leistung
2200.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MS135
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | OM470LA.6GE-01 M2S+M4X |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 480-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 09.02.2022 |
| Typengenehmigung | 3MS135 |
3MS134
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM470LA.6GE-01 M2S+M4X |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 250 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 480-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 09.02.2022 |
| Typengenehmigung | 3MS134 |
3MR756
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM470LA.6GE-01 M2S+M4X |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 300 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 480-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2022 |
| Typengenehmigung | 3MR756 |
3MR757
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | OM470LA.6GE-01 M2S+M4X |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 300 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5: d'autres avec rayon de roulement 480-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2022 |
| Typengenehmigung | 3MR757 |
3MQ554
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 458-601 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 31.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ554 |
3MQ555
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 458-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 31.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ555 |
3MQ331
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 22.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ331 |
3MQ332
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 22.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ332 |
3MN972
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN972 |
3MN971
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN971 |
3MN925
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | AR: e2+e3 |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN925 |
3MN926
| Leistung | 455.6 HP (335.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2200.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 10 677 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral: e1 déclenchable |
| Motor | OM470LA.6-6 M2S+M5M |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 09.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN926 |