Technische Daten MERCEDES-BENZ Arocs 3348A — in der Schweiz zugelassen
476.0 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MJ574
| Leistung | 476.0 HP (350.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum |
| 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM471LA.6-? M3C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.06.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ574 |
3MJ582
| Leistung | 476.0 HP (350.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 12 809 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 12 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM471LA.6-? M3C |
| Gesamtgewicht | 25 000 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-596mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.06.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ582 |