Technische Daten MERCEDES-BENZ Arocs 4158 — in der Schweiz zugelassen
578.0 HP
Max. Leistung
2800.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MR792
| Leistung | 578.0 HP (425.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM473LA.6GE-02 M3P+M4X |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 750 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/70R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 480-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 02.02.2022 |
| Typengenehmigung | 3MR792 |
3MQ590
| Leistung | 578.0 HP (425.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM473LA.6-5 M3P+M5C |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 750 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/70R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 480-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 31.07.2019 |
| Typengenehmigung | 3MQ590 |
3MP210
| Leistung | 578.0 HP (425.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM473LA.6-5 M3P+M5M |
| Gesamtgewicht | 32 000 kg |
| Radstand | 1 750 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP210 |
3MM360
| Leistung | 578.0 HP (425.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | tout-t.: e1+e3+e4 |
| Motor | OM473LA.6-2 M3P |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 1 630 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-526mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 04.09.2014 |
| Typengenehmigung | 3MM360 |
3MM122
| Leistung | 578.0 HP (425.0 kW) @ 1 600 U/min |
| Drehmoment | 2800.0 Nm @ 1 100 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 15 569 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 16 vitesses |
| Antrieb | AR: e3+e4 |
| Motor | OM473LA.6-2 M3P |
| Gesamtgewicht | 28 000 kg |
| Radstand | 1 750 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 305/60R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, d'autres avec rayon de roulement 465-601mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 8.25x22.5, 9.00x22.5, 9.00x22.5, 11.75x22.5, d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 22.11.2013 |
| Typengenehmigung | 3MM122 |