Technische Daten MERCEDES-BENZ Atego 1021 — in der Schweiz zugelassen
210.8 HP
Max. Leistung
850.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MQ918
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM934LA.6GE-02 M1J+M4X |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 020 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 245/70R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 383 - 416 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MQ918 |
3MP723
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM934LA.6-6 M1J+M5C |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 27.06.2019 |
| Typengenehmigung | 3MP723 |
3MP409
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM934LA.6-6 M1J+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 20.11.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP409 |
3MN505
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM934LA.6-2 M1J+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 27.12.2016 |
| Typengenehmigung | 3MN505 |
3MJ810
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM934LA.6-2 M1J |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ810 |