Technische Daten MERCEDES-BENZ Atego 1023A — in der Schweiz zugelassen
231.2 HP
Max. Leistung
900.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MQ913
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM934LA.6GE-01 M1K+M4X |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 020 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5, 275/70R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5, 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 01.12.2021 |
| Typengenehmigung | 3MQ913 |
3MP749
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM934LA.6-5 M1K+M5C |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/70R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 27.06.2019 |
| Typengenehmigung | 3MP749 |
3MP440
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM934LA.6-5 M1K+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 15.11.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP440 |
3MN540
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM934LA.6-1 M1K+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN540 |
3MJ841
| Leistung | 231.2 HP (170.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 900.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM934LA.6-1 M1K |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ841 |