Technische Daten MERCEDES-BENZ Atego 1024 — in der Schweiz zugelassen
238.0 HP
Max. Leistung
1000.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MS286
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM936LA.6GE-05 M2A+M4X |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 235/75R17.5: 245/70R17.5: pneus: variantes avec rayon de roulement 383 - 416 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x17.5: jantes: d'autres correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 14.06.2022 |
| Typengenehmigung | 3MS286 |
3MP725
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM936LA.6-10 M2A+M5C |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 27.06.2019 |
| Typengenehmigung | 3MP725 |
3MP411
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM936LA.6-10 M2A+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 20.11.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP411 |
3MN507
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM936LA.6-5 M2A+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 27.12.2016 |
| Typengenehmigung | 3MN507 |
3MJ788
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM936LA.6-5 M2A |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ788 |
3MG955
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA.V/1 KE8 |
| Gesamtgewicht | 9 500 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 26.06.2007 |
| Typengenehmigung | 3MG955 |
3MG592
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA.IV/1 |
| Gesamtgewicht | 9 500 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG592 |
3MG632
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor | OM906LA.IV/1 KE7 |
| Gesamtgewicht | 9 500 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 215/75R17.5: 235/75R17.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5: 6.75x17.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG632 |