Technische Daten MERCEDES-BENZ Atego 1024A — in der Schweiz zugelassen
238.0 HP
Max. Leistung
1000.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3MS275
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM936LA.6GE-05 M2A+M4X |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/70R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 451 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 14.06.2022 |
| Typengenehmigung | 3MS275 |
3MP750
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM936LA.6-10 M2A+M5C |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/70R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER TRUCK AG, 70546 Stuttgart |
| Genehmigungsdatum | 27.06.2019 |
| Typengenehmigung | 3MP750 |
3MP441
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 1 800 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM936LA.6-10 M2A+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 15.11.2017 |
| Typengenehmigung | 3MP441 |
3MN541
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM936LA.6-5 M2A+M5M |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm sel. ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 12.01.2017 |
| Typengenehmigung | 3MN541 |
3MJ828
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 1000.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 7 698 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM936LA.6-5 M2A |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 10R22.5: 275/80R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 465 - 545 mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x22.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 29.08.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ828 |
3MG956
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM906LA.V/1 KE8 |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 260 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 245/70R19.5: 10R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 7.50x19.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 26.06.2007 |
| Typengenehmigung | 3MG956 |
3MG593
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM906LA.IV/1 |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 260 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 245/70R19.5: 10R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 7.50x19.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG593 |
3MG633
| Leistung | 238.0 HP (175.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 850.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 374 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | intégral |
| Motor | OM906LA.IV/1 KE7 |
| Gesamtgewicht | 9 990 kg |
| Radstand | 3 260 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 245/70R19.5: 10R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 7.50x19.5: 7.50x22.5: jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2006 |
| Typengenehmigung | 3MG633 |