Technische Daten MERCEDES-BENZ Atego 1216 — in der Schweiz zugelassen
156.4 HP
Max. Leistung
650.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 156.4 HP (115.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 650.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 5 132 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | m? |
| Antrieb | AR |
| Motor |
| OM934LA.6-4 M1H |
| Gesamtgewicht | 11 500 kg |
| Radstand | 3 000 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 265/70R19.5: 285/70R19.5: 255/70R22.5: pneus : variantes avec rayon de roulement 372 - 552mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | 6.75x19.5: 7.50x19.5: 7.50x22.5 jantes: d'autres, correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 12.08.2013 |
| Typengenehmigung | 3MJ812 |