Technische Daten MERCEDES-BENZ CLS 320 CDI — in der Schweiz zugelassen
224.4 HP
Max. Leistung
540.0 Nm
Max. Drehmoment
246 km/h
Höchstgeschw.
1 815 kg
Leergewicht
1MD679
| Leistung | 224.4 HP (165.0 kW) @ 3 800 U/min |
| Drehmoment | 540.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.09 kg/HP |
| Hubraum | 2 987 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 7 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 642920 |
| Leergewicht | 1 815 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 909 mm |
| Breite | 1 870 mm |
| Höhe | 1 375 mm |
| Radstand | 2 854 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV+AR= 245/45R17 95W: 8.5x17 DP28 / au ch. AR= 245/45R17 95W: 8.5x17 DP18 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP28/25 / au ch. AR= 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP18 |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 30.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1MD679 |
1MD680
| Leistung | 224.4 HP (165.0 kW) @ 3 800 U/min |
| Drehmoment | 540.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.09 kg/HP |
| Hubraum | 2 987 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 7 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 642920 |
| Leergewicht | 1 815 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 909 mm |
| Breite | 1 870 mm |
| Höhe | 1 375 mm |
| Radstand | 2 854 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV+AR= 245/45R17 95W: 8.5x17 DP28 / au ch. AR= 245/45R17 95W: 8.5x17 DP18 |
| Reifen (Option) | AV+AR= 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP28/25 / au ch. AR= 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP18 |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 30.07.2008 |
| Typengenehmigung | 1MD680 |
1MD412
| Leistung | 224.4 HP (165.0 kW) @ 3 800 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.09 kg/HP |
| Hubraum | 2 987 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 7 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 642920 |
| Leergewicht | 1 815 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 909 mm |
| Breite | 1 870 mm |
| Höhe | 1 375 mm |
| Radstand | 2 854 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 245/45R17 95W: 8 1/2x17 DP28 / AR= 245/45R17 95W: 8 1/2x17 DP18/DP28 |
| Reifen (Option) | AV= 245/40R18 93Y: 8 1/2x18 DP28/DP25 / AR= 245/40R18 93Y: 8 1/2x18 DP18/DP28/DP25 |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 18.08.2005 |
| Typengenehmigung | 1MD412 |
1MD386
| Leistung | 224.4 HP (165.0 kW) @ 3 800 U/min |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 246 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.09 kg/HP |
| Hubraum | 2 987 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / V-T-DI |
| Getriebe | Automatique 7 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 642920 |
| Leergewicht | 1 815 kg |
| Gesamtgewicht | 2 280 kg |
| Länge | 4 909 mm |
| Breite | 1 870 mm |
| Höhe | 1 375 mm |
| Radstand | 2 854 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 215.0 g/km |
| Verbrauch | 8.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | AV= 245/45R17 95W: 8.5x17 DP28 / AR= 245/45R17 95W: 8.5x17 DP18/28 |
| Reifen (Option) | AV= 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP28/25 / AR= 245/40R18 93Y: 8.5x18 DP18/28/25 |
| Hersteller | DAIMLER AG, D-70546 STUTTGART |
| Genehmigungsdatum | 27.05.2005 |
| Typengenehmigung | 1MD386 |