Technische Daten MITSUBISHI Space Star 1.2 — in der Schweiz zugelassen
70.7 HP
Max. Leistung
102.0 Nm
Max. Drehmoment
167 km/h
Höchstgeschw.
950 kg
Leergewicht
1MK677
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 102.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 167 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.44 kg/HP |
| Hubraum | 1 193 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-Inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A92 |
| Leergewicht | 950 kg |
| Gesamtgewicht | 1 340 kg |
| Länge | 3 845 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4 1/2x14 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 100 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 15.06.2022 |
| Typengenehmigung | 1MK677 |
1MK678
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 102.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 163 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 193 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A92 |
| Leergewicht | 985 kg |
| Gesamtgewicht | 1 370 kg |
| Länge | 3 845 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 121.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4 1/2x14 ET46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 15.06.2022 |
| Typengenehmigung | 1MK678 |
1MK679
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 102.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 163 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 193 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-Inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A92 |
| Leergewicht | 985 kg |
| Gesamtgewicht | 1 370 kg |
| Länge | 3 845 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 125.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 175/55R15 77S: 5x15 ET46 |
| Reifen (Option) | 165/65R14 79S: 4 1/2x14 ET46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 15.06.2022 |
| Typengenehmigung | 1MK679 |
1MK672
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 102.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 167 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.44 kg/HP |
| Hubraum | 1 193 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A92 |
| Leergewicht | 950 kg |
| Gesamtgewicht | 1 340 kg |
| Länge | 3 845 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 505 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 112.0 g/km |
| Verbrauch | 4.90 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4 1/2x14 ET46 |
| Anhängelast gebr. | 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 100 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 15.01.2021 |
| Typengenehmigung | 1MK672 |
1MK673
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 102.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 163 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 193 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A92 |
| Leergewicht | 985 kg |
| Gesamtgewicht | 1 370 kg |
| Länge | 3 845 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 505 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 121.0 g/km |
| Verbrauch | 5.30 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4 1/2x14 ET46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 15.01.2021 |
| Typengenehmigung | 1MK673 |
1MK674
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 102.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 163 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.93 kg/HP |
| Hubraum | 1 193 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A92 |
| Leergewicht | 985 kg |
| Gesamtgewicht | 1 370 kg |
| Länge | 3 845 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 505 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 125.0 g/km |
| Verbrauch | 5.50 l/100km |
| Energiekategorie | D |
| Reifen | 175/55R15 77S: 5x15 ET46 |
| Reifen (Option) | 165/65R14 79S: 4 1/2x14 ET46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 15.01.2021 |
| Typengenehmigung | 1MK674 |