Technische Daten MITSUBISHI Space Star 1.6 — in der Schweiz zugelassen
97.9 HP
Max. Leistung
150.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 240 kg
Leergewicht
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 150.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.67 kg/HP |
| Hubraum | 1 584 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G18 |
| Leergewicht | 1 240 kg |
| Gesamtgewicht | 1 690 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 490 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Verbrauch | 7.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82T/S 5 1/2x14 DP46/44 |
| Reifen (Option) | 185/65R14 86T/S 5 1/2x14 DP46/44 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | NETHERLANDS CAR B.V, NL-6121 RD BORN |
| Genehmigungsdatum | 30.04.2001 |
| Typengenehmigung | 1MK407 |