Technische Daten MITSUBISHI Space Star 1.8 — in der Schweiz zugelassen
122.4 HP
Max. Leistung
174.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 300 kg
Leergewicht
1MK387
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.62 kg/HP |
| Hubraum | 1 834 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G93 |
| Leergewicht | 1 300 kg |
| Gesamtgewicht | 1 730 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 490 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 174.0 g/km |
| Verbrauch | 7.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82U 5 1/2x14 DP46/44 |
| Reifen (Option) | 185/65R14 86U 5 1/2x14 DP46/44 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | NETHERLANDS CAR B.V, NL-6121 RD BORN |
| Genehmigungsdatum | 30.06.2000 |
| Typengenehmigung | 1MK387 |
1MK365
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.38 kg/HP |
| Hubraum | 1 834 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G93 |
| Leergewicht | 1 270 kg |
| Gesamtgewicht | 1 730 kg |
| Länge | 4 030 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Verbrauch | 7.10 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 175/65R14 82U: 14x5 1/2J DP46/44 |
| Reifen (Option) | 185/65R14 86U: 14x5 1/2JJ DP46/44 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | NETHERLANDS CAR B.V, NL-6121 RD BORN |
| Genehmigungsdatum | 27.01.1999 |
| Typengenehmigung | 1MK365 |
1MK416
| Leistung | 111.5 HP (82.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 157.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 186 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.43 kg/HP |
| Hubraum | 1 834 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G93 |
| Leergewicht | 1 275 kg |
| Gesamtgewicht | 1 730 kg |
| Länge | 4 050 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 2 490 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Verbrauch | 7.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/65R14 82T/U 5 1/2x14 DP46/44 |
| Reifen (Option) | 185/65R14 86T/U 5 1/2x14 DP46/44 |
| Anhängelast gebr. | 1 200 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | NETHERLANDS CAR B.V, NL-6121 RD BORN |
| Genehmigungsdatum | 01.10.2002 |
| Typengenehmigung | 1MK416 |