Technische Daten MITSUBISHI Space Wagon 2.4 — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
225.0 Nm
Max. Drehmoment
190 km/h
Höchstgeschw.
1 585 kg
Leergewicht
1MK362
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 225.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 2 351 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G64 |
| Leergewicht | 1 585 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 780 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 234.0 g/km |
| Verbrauch | 10.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94H: 6x15 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 29.10.1998 |
| Typengenehmigung | 1MK362 |
1MK363
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 225.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.73 kg/HP |
| Hubraum | 2 351 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G64 |
| Leergewicht | 1 605 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 780 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 229.0 g/km |
| Verbrauch | 9.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94H: 6x15 DP46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 29.10.1998 |
| Typengenehmigung | 1MK363 |
1MK396
| Leistung | 146.9 HP (108.0 kW) @ 5 700 U/min |
| Drehmoment | 211.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 190 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.79 kg/HP |
| Hubraum | 2 351 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G64 |
| Leergewicht | 1 585 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 780 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 229.0 g/km |
| Verbrauch | 9.60 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94H: 6x15 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2000 |
| Typengenehmigung | 1MK396 |
1MK397
| Leistung | 146.9 HP (108.0 kW) @ 5 700 U/min |
| Drehmoment | 211.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.93 kg/HP |
| Hubraum | 2 351 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Automatique 4 rapports |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G64 |
| Leergewicht | 1 605 kg |
| Gesamtgewicht | 2 180 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 780 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 242.0 g/km |
| Verbrauch | 10.10 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94H: 6x15 DP46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2000 |
| Typengenehmigung | 1MK397 |