Technische Daten MITSUBISHI Space Wagon 4WD — in der Schweiz zugelassen
149.6 HP
Max. Leistung
225.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
1 685 kg
Leergewicht
1MK364
| Leistung | 149.6 HP (110.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 225.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.26 kg/HP |
| Hubraum | 2 351 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4G64 |
| Leergewicht | 1 685 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 780 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 234.0 g/km |
| Verbrauch | 10.00 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94H: 6x15 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 29.10.1998 |
| Typengenehmigung | 1MK364 |
1MK398
| Leistung | 146.9 HP (108.0 kW) @ 5 700 U/min |
| Drehmoment | 211.0 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.47 kg/HP |
| Hubraum | 2 351 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4G64 |
| Leergewicht | 1 685 kg |
| Gesamtgewicht | 2 260 kg |
| Länge | 4 600 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 780 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 245.0 g/km |
| Verbrauch | 10.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 94H: 6x15 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 600 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2000 |
| Typengenehmigung | 1MK398 |
1MK345
| Leistung | 133.3 HP (98.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 176.0 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4G63 |
| Leergewicht | 1 470 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 495 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 595 mm |
| Radstand | 2 720 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/70R14 88T: 5 1/2x14 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 13.10.1997 |
| Typengenehmigung | 1MK345 |
1MK319
| Leistung | 133.3 HP (98.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 176.0 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.03 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 4G63 |
| Leergewicht | 1 470 kg |
| Gesamtgewicht | 2 070 kg |
| Länge | 4 495 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 595 mm |
| Radstand | 2 720 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 7 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 249.0 g/km |
| Verbrauch | 10.80 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 185/70R14 88T: 5.5x14 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 09.09.1996 |
| Typengenehmigung | 1MK319 |