Technische Daten MITSUBISHI SpaceRunner MPI — in der Schweiz zugelassen
136.0 HP
Max. Leistung
178.0 Nm
Max. Drehmoment
185 km/h
Höchstgeschw.
1 435 kg
Leergewicht
1MK370
| Leistung | 136.0 HP (100.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 178.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.55 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G63 |
| Leergewicht | 1 435 kg |
| Gesamtgewicht | 1 880 kg |
| Länge | 4 290 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 541 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3+1 |
| CO₂ | 222.0 g/km |
| Verbrauch | 9.30 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 88T/U: 6x15 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 17.08.1999 |
| Typengenehmigung | 1MK370 |
1MK394
| Leistung | 133.3 HP (98.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 997 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 4G63 |
| Leergewicht | 1 435 kg |
| Gesamtgewicht | 1 880 kg |
| Länge | 4 290 mm |
| Breite | 1 695 mm |
| Höhe | 1 650 mm |
| Radstand | 2 541 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 3+1 |
| CO₂ | 223.0 g/km |
| Verbrauch | 9.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 205/65R15 88T/U: 6x15 DP46 |
| Anhängelast gebr. | 1 400 kg |
| Anhängelast ungebr. | 570 kg |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Genehmigungsdatum | 24.07.2000 |
| Typengenehmigung | 1MK394 |