Technische Daten MITSUBISHI SpaceStar 1.0CT — in der Schweiz zugelassen
70.7 HP
Max. Leistung
88.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
920 kg
Leergewicht
1XL123
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 88.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.01 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A90 |
| Leergewicht | 920 kg |
| Gesamtgewicht | 1 290 kg |
| Länge | 3 710 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 505 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4.5x14 DP46 |
| Reifen (Option) | 175/55R15 77S: 5.0x15 DP46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 17.07.2015 |
| Typengenehmigung | 1XL123 |
1MK548
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 88.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.01 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A90 |
| Leergewicht | 920 kg |
| Gesamtgewicht | 1 290 kg |
| Länge | 3 710 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4.5x14 DP46 |
| Reifen (Option) | 175/55R15 77S: 5.0x15 DP46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2012 |
| Typengenehmigung | 1MK548 |
1MK549
| Leistung | 70.7 HP (52.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 88.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.01 kg/HP |
| Hubraum | 999 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 3A90 |
| Leergewicht | 920 kg |
| Gesamtgewicht | 1 290 kg |
| Länge | 3 710 mm |
| Breite | 1 665 mm |
| Höhe | 1 490 mm |
| Radstand | 2 450 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| Energiekategorie | A |
| Reifen | 165/65R14 79S: 4.5x14 DP46 |
| Reifen (Option) | 175/55R15 77S: 5.0x15 DP46 |
| Hersteller | MITSUBISHI MOTORS (THAIL.) CO.LTD, 10110 Bangkok, TAILAND |
| Genehmigungsdatum | 26.11.2012 |
| Typengenehmigung | 1MK549 |