Technische Daten MLT E-Story — in der Schweiz zugelassen
20.4 HP
Max. Leistung
86.0 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
691 kg
Leergewicht
6MG901
| Leistung | 20.4 HP (15.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 86.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.87 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / moteur électr. |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | B00MT1375B00 |
| Leergewicht | 691 kg |
| Gesamtgewicht | 939 kg |
| Länge | 3 600 mm |
| Breite | 1 500 mm |
| Höhe | 1 690 mm |
| Radstand | 2 400 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Reifen | 135R15 |
| Reifen (Option) | jantes corresp. selon ETRTO |
| Hersteller | MEHARI LOISIRS TECHNOLOGIE, 07250 Le Pouzin |
| Genehmigungsdatum | 29.07.2021 |
| Typengenehmigung | 6MG901 |
6MG902
| Leistung | 15.0 HP (11.1 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 17.6 Nm |
| Höchstgeschw. | 75 km/h |
| Leistungsgewicht | 44 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / moteur électr. |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | AV |
| Motor | EACCESSM10.5IA10 |
| Leergewicht | 660 kg |
| Gesamtgewicht | 939 kg |
| Länge | 3 600 mm |
| Breite | 1 500 mm |
| Höhe | 1 630 mm |
| Radstand | 2 400 mm |
| Karosserie | Offen mit Verdeck / Hardtop |
| Sitzplätze | 4 |
| Reifen | 135R15: 4.00x15 ET28 |
| Reifen (Option) | index-min.: AV+AR= 68K |
| Hersteller | MEHARI LOISIRS TECHNOLOGIE, 07250 Le Pouzin |
| Genehmigungsdatum | 22.02.2024 |
| Typengenehmigung | 6MG902 |