Technische Daten MODIKA VFX — in der Schweiz zugelassen
2.7 HP
Max. Leistung
42.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
196 kg
Leergewicht
| Leistung | 2.7 HP (2.0 kW) @ 450 U/min |
| Drehmoment | 42.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 72.59 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Radnabenmotor |
| Getriebe |
| s |
| Antrieb | arrière |
| Motor | AED30A580 |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 221 kg |
| Länge | 1 704 mm |
| Breite | 773 mm |
| Höhe | 1 332 mm |
| Radstand | 1 060 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 1 |
| Reifen | AV= 130/60-10: 3.50x10 |
| Reifen (Option) | AR= 3.50-10: 2.15x10 |
| Hersteller | MODIKA INTERNATIONAL CO., LTD, Hong Kong, China |
| Genehmigungsdatum | 18.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6MI201 |