Technische Daten MONDIAL 300 Sport Classic — in der Schweiz zugelassen
23.1 HP
Max. Leistung
22.5 Nm
Max. Drehmoment
120 km/h
Höchstgeschw.
224 kg
Leergewicht
| Leistung | 23.1 HP (17.0 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 22.5 Nm @ 6 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.7 kg/HP |
| Hubraum | 250 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZS177MM-P |
| Leergewicht | 224 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Breite | 2 040 mm |
| Höhe | 1 152 mm |
| Türen | support latéral |
| CO₂ | 77.0 g/km |
| Verbrauch | 3.30 l/100km |
| Reifen | AV= 100/80-17, 110/80-17: 2.50x17, 3.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17, 140/70-17: 3.50x17, 3.75x17 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 10100 Torino |
| Genehmigungsdatum | 28.06.2019 |
| Typengenehmigung | 6MD306 |