Technische Daten MONDIAL HPS 125 ABS — in der Schweiz zugelassen
13.6 HP
Max. Leistung
10.5 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
208 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.6 HP (10.0 kW) @ 9 750 U/min |
| Drehmoment | 10.5 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.29 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | APR158MI-P |
| Leergewicht | 208 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Breite | 2 025 mm |
| Höhe | 1 050 mm |
| Türen | central / latéral |
| CO₂ | 70.0 g/km |
| Verbrauch | 2.90 l/100km |
| Reifen | AV= 100/90-18: 2.15x18 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 3.00x17 |
| Hersteller | PELPI INTERNATIONAL S.R.L, 22046 Merone (CO) Italien |
| Genehmigungsdatum | 18.04.2019 |
| Typengenehmigung | 6MD305 |